Бишкекский форум по логистике

К.т.н., доценты Факультета информационных технологий и инжиниринга Тюлюбаева Динара Гармаш Ольга приняли участие в ежегодном Бишкекском форуме по логистике, который проходил с 1 по 3 июля 2022 года в стенах Кыргызского государственного технического университета им. И. Раззакова, организованное международной школой логистики (кафедрой «Логистика»).

В рамках форума была организована работа двух секций. В первой секции обсуждались вопросы государственных закупок в Республике Кыргызстан, а также возможности искусственного интеллекта в госзакупках. В рамках работы второй секции обсуждались вопросы логистики городского и международного транспорта. Рассматривались логистические системы Республики Узбекистан, Российской Федерации и Кыргызской Республики.  

Тюлюбаева Динара выступила на панельной дискуссии с кратким обзором по опыту РК в организации работы общественного транспорта, а также с докладом на тему «Современные трансформации компетенции логиста» в секции «Логистика городского и международного транспорта».

Гармаш Ольга выступила с докладом на тему «Применение клиенториентированного подхода в логистических компаниях» в секции «Управление данными в Логистике государственных закупок».

Также в рамках работы форума посетили логистические объекты Кыргызской Республики.