Деловая поездка в Германию

Команда ЛогЦентра в составе декана факультета инжиниринга и информационных технологий Кегенбекова Жандоса, Директора консалтинговой компании ТОО «Казахстанский институт индустриального развития» Идрисова Марата и исполнительного директора Алипбаевой Назерке, при поддержке профессора Burghard Scheel, с 17 октября по 25 октября 2021 года посетила Федеративную Республику Германию для получение практического опыта и рекомендаций, установление деловых контактов с представителями Technical University of Applied Sciences Wildau (TH Wildau), Kühne Logistics University и Технического университета Гамбург-Харбург, Фраунгофер CML, DIGITAL HUB LOGISTICS ГАМБУРГ по вопросам развития LogCentre в DKU, а также посещение German Logistics Congress 2021 в Берлине. В рамках поездки 18 октября профессором Burghard Scheel была организована встреча с профессором Peer Witten и руководством Digital Hub Logistics Hamburg. В рамках встречи было обсуждено возможности создание логистического хаба, его роли в развитии логистической отрасли и возможные пути сотрудничество.

Также делегация из Казахстана посетила Kühne Logistics University, где доктор Rupert Seuthe и его коллеги рассказали об университете, об образовательных программах и об исследовательских работах, которые ведутся в Kühne Logistics University. Также 21 октября в Берлине прошла встреча с Президентом и управляющий директором университета профессором Thomas Strothotte и было обсуждено вопросы совместной работы.

Еще одной очень важной встречой для развития ЛогЦентра была встреча с профессором Carlos Jahn в Техническом университе Гамбург-Харбург, Фраунгофер CML. Где он поделился опытом своей работы, рассказал о проектах, в рамках которых ведутся исследование, а также была обсуждена пути сотрудничество между ДКУ.

В рамках поездки посетили Technical University of Applied Sciences Wildau (TH Wildau), где прошла встреча с профессором Jens Wollenweber и с членами его исследовательской группы. Командой университета была организована экскурсия лаборатории университета, обмен опытом в исследовательских работах и обсуждено вопросы сотрудничество в развития совместных исследовательских работ.

Одним из важных мероприятии деловой поездки была участие в Deutscher Logistik-Kongress 2021. В течение 3-х дней была возможность принять участие в конференции, постетить выставку и обсудить проблемы и возможности текущих разработок в области технологий, экономики и политики с докладчиками из промышленности, политики и науки. Познакомились с деловыми партнерами и расширили нашу сеть. Благодарим профессора Thomas Wimmer за эту возможность.