Презентация грузового велосипеда в DKU

Президент Казахстанско-Немецкого Университета — госпожа Габриеле Штаунер приветствовала гостей и пожелала удачи команде LogCentre DKU, которая запустила этот важный проект.

«Я очень рада, что вы все заинтересованы в проекте грузового велосипеда, который разработал LogCentre DKU в тесном сотрудничестве с Магдебургским университетом. LogCentre DKU готов разрабатывать и предлагать современные и перспективные решения всех возникающих логистических проблем. Как вы знаете, мы удерживаем первое место в рейтинге вузов Казахстана по образовательной программе «Логистика». Мы очень гордимся этим, но, тем не менее, стараемся постоянно улучшать наши программы.

Презентация грузового велосипеда проходит в удачное время: на этой неделе мы отмечаем в Европейском Союзе «Европейскую неделю мобильности». Цель состоит в том, чтобы показать на практике, что устойчивая мобильность улучшает качество жизни всех членов общества. Кроме того, устойчивая мобильность предлагает возможности для защиты окружающей среды и климата без остановки пассажирских путешествий и перевозок грузов.

В этом контексте грузовой велосипед является примером современных технологий, ориентированных на будущее и, я надеюсь, что данный проект будет иметь успех и в прекрасном городе Алматы!»